Связь настоящего с прошлым

2021-й год знаменит тем, что наша страна отмечает 800 лет со дня рождения благоверного князя Александра Невского, святого покровителя Волгограда.

Учащиеся 8а класса посетили выставочный зал музея Машкова, где представлена экспозиция, посвященная 800-летию со дня рождения святого князя Александра Невского. Символично, что открытие выставки произошло накануне освящения в Волгограде Александро-Невского собора.

IMG_20210917_105630 (1).jpg

Проникнуться духом времени князя Александра Ярославича помогают не только учебники истории, но и встречи с искусством, раскрывающим русское средневековье, его яркие образы. Основой экспозиции стали работы советских и российских авторов, вдохновленных образом русского православного храма и подвигами Александра Невского.

Учащиеся получили возможность погрузиться в героическую эпоху, попытались через картины увидеть связь  настоящего времени с прошлым.

IMG_20210917_121500.jpg

IMG_20210917_113431.jpg