Конкурс "Большая перемена"

Начало учебного 2021-2022 года ученица 11 класса Тишкова Марина встретила в ВДЦ "Смена" в Анапе.  По результатам Всероссийского конкурса «Большая перемена" она стала полуфиналистом!

2.jpeg 1.jpeg

Первый этап конкурса был дистанционным. Участники прошли тестирование на тип личности, вид интеллекта, предпочитаемый способ действия и эрудицию, решали кейсовые задания.
Из предложенных направлений  Марина выбрала здоровый образ жизни («Будь здоров!»), выполнила проектную работу «Фигурное шагание», разработала концепцию и примерный дизайн приложения-шагомера.
Для разработки и реализации своей проектной работы одиннадцатиклассница изучила виды ходьбы, проанализировала примерную норму шагов для разных возрастных категорий людей, подобрала программное обеспечение для создания прототипа игры-шагомера, создала концепцию и примерный дизайн приложения-шагомера, рассчитала ожидаемые финансовые затраты и прибыль при изготовлении продуктов, изучила проекты конкурентов, предложила инструменты продвижения продукта, создала видеопрезентацию проекта и продукта и получила максимальные 300 баллов за проект.
Вся работа была проведена в летние каникулы.
Сейчас ученики 10 и 11 класса выбирают тему проекта и кураторов. Им есть к кому обратиться за советом!
Нужно отметить, что целью конкурса является выявление обучающихся с активной жизненной позицией, нестандартным мышлением, творческими способностями, которые не боятся проявить себя и желают учиться новому, ведь одним из организаторов конкурса выступает автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей»!
АНО «Россия – страна возможностей» является открытой площадкой для общения талантливых и неравнодушных людей всех возрастов, обмена опытом между предпринимателями, молодыми профессионалами, управленцами, добровольцами и социальными активистами.