Литературно-музыкальную композицию «Город русской славы – Сталинград»

Сталинград! Город воинской Славы,
Сталинград! Это город Герой!
Там на битву сошлись две державы,
Кровь лилась там великой рекой!

Мы не в силах изменить прошлое, но в наших силах сохранить память о нём.
С целью сохранения памяти и воспитания патриотизма у детей в школе № 86 прошло общешкольное мероприятие, посвященное одному из самых трагических событий Великой Отечественной войны – Сталинградской битве. По продолжительности и ожесточенности боев, по количеству участвовавших людей и боевой техники Сталинградская битва превзошла все сражения мировой истории.
Учащиеся 7-ых классов подготовили литературно-музыкальную композицию «Город русской славы – Сталинград». Ребята рассказали о тяжелых днях войны под Сталинградом, прочитали стихи и вспомнили песни военных лет, а участники военно-патриотического клуба «Юный десантник» спели песню, посвященную городу-герою Волгограду.
Каждый день уносит самую страшную битву всё дальше, в глубину истории. Но мы не имеем права забывать тех, кто погиб ради того, чтобы мы жили.

Выражаем благодарность педагогу-библиотекарю Поповой С.В., методисту Долгополовой О.Ю., классным руководителям 7-х классов Рысбаевой М.Г., Видениной О.Н., Красильниковой С.А, социальному педагогу Рисуновой М.С., педагогу-психологу Погореловой О.П.