Профориентация!

День открытых дверей.

18 ноября 2023 г. учащиеся 11а класса МОУ СШ 86 посетили Волгоградскую академию МВД России.
Для учащихся была подготовлена насыщенная программа, включающая не только традиционную встречу с руководством и членами приемной комиссии, но и ознакомление с экспонатами историко-технической реконструкции «Наследники Победы», размещенными в музее ВА МВД России, тактическую интерактивную инсталляцию «Секреты будущей профессии».
Ребята посмотрели несколько концертных номеров в исполнении курсантов и слушателей. Приемы рукопашного боя продемонстрировали члены сборной команды академии по самбо и дзюдо.
В завершение юношам и девушкам, их родителям была предоставлена возможность совершить экскурсию по академии, непосредственно увидеть, в каких условиях живут и учатся курсанты, чтобы составить собственное представление о ведомственном вузе и принять окончательное решение о поступлении в Волгоградскую академию МВД России.