Профминимум. Россия промышленная
В 6-11-х  классах МОУ СШ 86 состоялись тематические занятия по профминимуму "Россия промышленная: узнаю достижения страны в сфере промышленности и производства".

В современной мировой промышленности занято примерно 500 миллионов человек, а промышленное производство за последние десятилетия выросло более, чем в 50 раз. Конечно же, промышленность играет огромную роль в создании новых рабочих мест, что тесно связано с ростом занятости населения. Структура промышленности в России — многоотраслевая, и каждая отрасль состоит из подвидов.

На внеурочном занятии ребята вместе с классными руководителями познакомились и обсудили виды промышленности, изучили некоторые направления и сместили фокус внимания на самые востребованные профессии.