Отряд "Юный Десантник" приняли участие в региональном этапе Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игре «Орлёнок»

Отряд "Юный Десантник" МОУ СШ 86 принял активное участие в региональном этапе Всероссийской детско-юношеской военно-спортивной игре «Орлёнок».
Состав команды: Сурков М., Каштанов Д., Шкуропатова У., Павленко С.,11а класс, Дель В., Попов З., 10а класс, Павленко А., Стекольникова М., 10б класс, Пруцкова К., Николаев С., 9б класс, Меньшиковс М., 9а класс, Каштанов И., 8б класс.

Юные патриоты в возрасте от 14 до 17 лет показали свои навыки на восьми этапах состязаний, один из них - этап радиационно-химической и биологической защиты. В течение минуты ребята должны полностью экипироваться в общевойсковые защитные комплекты. Ребята сдали тест на знание истории Отечества и государственной символики России, успешно прошли туристическую полосу и комплексные силовые испытания, продемонстрировали строевую подготовку и навыки сборки и разборки автомата Калашникова.
Организаторами регионального этапа военно -спортивной игры стал Центр патриотической и поисковой работы «Авангард» при поддержке администрации области, руководства отделения ДОСААФ Волгоградской области, командования 37-й отдельной железнодорожной бригады.
Выражаем благодарность Дьячкову А.Г., учителю ОБЖ, Долгополовой О.Ю., методисту по ВР, Малецкой Н.В., Бонатовой Е.А., учителям истории, Поповой С.В., педагогу- библиотекарю, Немцовой И А., учителю технологии, Рисуновой М.С., социальному педагогу, РубаненкоС.Н., учителю физической культуры, за подготовку ребят к конкурсу.