15 октября - День отца в России

В России День отца получил официальный статус 4 октября 2021 года вместе с соответствующим Указом Президента РФ В.В. Путина.

В большинстве стран мира День пап отмечают в третье воскресенье лета. Первое празднование Дня отца в России состоялось в 2014 году. Тогда в Москве прошел фестиваль «Папа Фест», цель которого — формирование мотивации отцов активно участвовать в жизни семьи и развитии детей. С этого времени он проходит ежегодно не только в столице, но и ряде городов России.

В МОУ СШ был организована мастерская, где учащиеся смогли изготовить подарки для пап своими руками.