"БЕЗОПАСНОСТЬ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ"

В рамках месячника по профилактике правонарушений и преступлений
26.10.2023 года в МОУ СШ № 86 состоялось общешкольное родительское собрание "БЕЗОПАСНОСТЬ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ" для родителей учащихся 9-х классов.

На собрании выступили:
Скирдачёв Д.Н., руководитель Волгоградского отделения "Лига безопасного Интернета",
Кравцова О.В., член Общественного совета при главном управлении МВД России по Волгоградской области.
Родителям рассказали об информационной защищенности подростков в сети Интернет, о видах мошенничества и способах защиты, об ответственности подростков за правонарушения.
Долгополова О.Ю., методист по ВР, познакомила родителей со способами профилактики кибербуллинга, о необходимости «родительского контроля», как основного условия безопасности детей в Интернете.
Погорелова О.П., педагог-психолог, подвела итоги анкетирования учащихся 9-х классов «Я и Интернет».
Пазухина Г.В., методист по УВР, познакомила родителей с процедурой проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2024 году, а также о психологической готовности учащихся к сдаче экзаменов.